Связаться с нами

Продажа автомобилей КАМАЗ

+7 (8443) 43-00-93

Сервисный центр КАМАЗ

+7 (8442) 43-00-56

Магазин оригинальных запчастей КАМАЗ

+7 (8442) 43-00-43
Обратный звонок

На «КАМАЗе» назначен новый главный механик

На «КАМАЗе» назначен новый главный механик

Главным механиком ПАО «КАМАЗ» и директором инженерного центра компании назначен Раушан Сабиров, до сих пор работавший заместителем главного инженера по энергетике.

Назначение произведено в формате ротации – бывший главный механик Айрат Галеев примет на себя функции Раушана Сабирова в службе главного инженера. Сабиров отработал на позиции заместителя главного инженера компании почти весь 2025 год, а до этого, с ноября 2023-го, отвечал за ремонт на литейном заводе «КАМАЗа».

Раушан Сабиров родился в селе Сарманово ТАССР в 1986 году. В 2012-м окончил Казанский государственный энергетический университет с дипломом инженера электроснабжения. Через три года получил квалификацию бакалавра по юриспруденции в Институте социальных и гуманитарных знаний. Трудовую карьеру начинал в Альметьевске, в нефтегазодобывающем управлении, и с 2007 по 2013 год работал в этом городе в нескольких организациях.

Камазовскую трудовую деятельность начал заместителем начальника цеха по электрике на заводе двигателей. С 2013-го по настоящее время работал в основном в структурах автогиганта. Отмечен Благодарственным письмом ПАО «КАМАЗ».

Ко всем новостям

Готовы сделать выбор?

Мы перезвоним вам с уникальным предложением

Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов. Подробнее - политика конфиденциальности и согласие на обработку персональных данных
Хорошо!